PROGRAMMAZIONE GARE STAGIONE 2021-2022

Si riporta il programma gare dalla 4a alla 11a giornata girone di andata nelle date e con i relativi orari.

Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

4a GIORNATA ANDATA – 18-19-20 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

• ALBINOLEFFE-MANTOVA Domenica Ore 17.30
• JUVENTUS U23-PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
• LECCO-FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
• PADOVA-TRIESTINA Domenica Ore 14.30
• PIACENZA-PRO PATRIA Domenica Ore 14.30
• PRO SESTO-FIORENZUOLA Sabato Ore 17.30
• SEREGNO-RENATE Domenica Ore 17.30
• SUDTIROL-PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30
• TRENTO-GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
• VIRTUSVECOMP VERONA-LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

GIRONE B

• ANCONA MATELICA-PONTEDERA Domenica Ore 17.30
• AQUILA MONTEVARCHI-PESCARA Domenica Ore 17.30
• CARRARESE-GROSSETO Domenica Ore 17.30
• FERMANA-MODENA Domenica Ore 17.30
• GUBBIO-VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30
• IMOLESE-SIENA Domenica Ore 17.30
• LUCCHESE-OLBIA Domenica Ore 17.30
• TERAMO-VIS PESARO Domenica Ore 17.30
• VITERBESE-CESENA Domenica Ore 17.30
• PISTOIESE-REGGIANA Sabato Ore 17.30

GIRONE C

• ACR MESSINA-VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30
• CATANIA-BARI Domenica Ore 14.30
• FIDELIS ANDRIA-VIBONESE Domenica Ore 14.30
• JUVE STABIA-CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30
• LATINA-FOGGIA Domenica Ore 14.30
• MONOPOLI-AVELLINO Lunedì Ore 21.00
• PAGANESE-TARANTO Domenica Ore 14.30
• PALERMO-CATANZARO Domenica Ore 14.30
• POTENZA-MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.30
• TURRIS-PICERNO Domenica Ore 14.30

5a GIORNATA ANDATA – 25-26-27 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

• FERALPISALÒ-JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
• FIORENZUOLA-SEREGNO Domenica Ore 17.30
• GIANA ERMINIO-ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
• LEGNAGO SALUS-SUDTIROL Domenica Ore 17.30
• MANTOVA-PIACENZA Domenica Ore 17.30
• PERGOLETTESE-VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
• PRO PATRIA-PADOVA Domenica Ore 17.30
• PRO VERCELLI-TRENTO Domenica Ore 17.30
• RENATE-PRO SESTO Domenica Ore 17.30
• TRIESTINA-LECCO Domenica Ore 17.30

GIRONE B

• ANCONA MATELICA-LUCCHESE Sabato Ore 17.30
• CARRARESE-FERMANA Sabato Ore 17.30
• GROSSETO-GUBBIO Sabato Ore 17.30
• MODENA-VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30
• OLBIA-CESENA Sabato Ore 17.30
• PESCARA-VITERBESE Sabato Ore 17.30
• PONTEDERA-AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30
• SIENA-REGGIANA Sabato Ore 17.30
• TERAMO-IMOLESE Sabato Ore 17.30
• VIS PESARO-PISTOIESE Sabato Ore 17.30

GIRONE C

• AVELLINO-POTENZA Domenica Ore 14.30
• BARI-PAGANESE Domenica Ore 14.30
• CAMPOBASSO-FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30
• CATANZARO-CATANIA Lunedì Ore 21.00
• FOGGIA-JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
• MONTEROSI TUSCIA-PALERMO Domenica Ore 14.30
• PICERNO-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30
• TARANTO-LATINA Domenica Ore 14.30
• VIBONESE-TURRIS Domenica Ore 14.30
• VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

6a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

• ALBINOLEFFE-FERALPISALÒ Mercoledì Ore 21.00
• JUVENTUS U23-GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 21.00
• LECCO-PRO PATRIA Mercoledì Ore 21.00
• PADOVA-FIORENZUOLA Mercoledì Ore 21.00
• PIACENZA-LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 21.00
• PRO SESTO-TRIESTINA Mercoledì Ore 21.00
• SEREGNO-PERGOLETTESE Mercoledì Ore 21.00
• SUDTIROL-RENATE Mercoledì Ore 21.00
• TRENTO-MANTOVA Mercoledì Ore 21.00
• VIRTUSVECOMP VERONA-PRO VERCELLI Mercoledì Ore 21.00

GIRONE B

• AQUILA MONTEVARCHI-SIENA Martedì Ore 21.00
• CESENA-MODENA Martedì Ore 21.00
• FERMANA-GROSSETO Martedì Ore 21.00
• GUBBIO-PESCARA Martedì Ore 21.00
• IMOLESE-PONTEDERA Martedì Ore 21.00
• LUCCHESE-TERAMO Martedì Ore 21.00
• REGGIANA-CARRARESE Martedì Ore 21.00
• VIRTUS ENTELLA-OLBIA Martedì Ore 21.00
• VITERBESE-VIS PESARO Martedì Ore 21.00
• PISTOIESE-ANCONA MATELICA Martedì Ore 21.00

GIRONE C

• ACR MESSINA-BARI Mercoledì Ore 18.00
• AVELLINO-CATANZARO Giovedì Ore 21.00
• CATANIA-TURRIS Giovedì Ore 21.00
• FIDELIS ANDRIA-FOGGIA Mercoledì Ore 18.00
• LATINA-JUVE STABIA Mercoledì Ore 18.00
• MONOPOLI-PICERNO Mercoledì Ore 18.00
• PAGANESE-VIBONESE Mercoledì Ore 18.00
• PALERMO-CAMPOBASSO Mercoledì Ore 18.00
• POTENZA-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.00
• TARANTO-MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 18.00

7a GIORNATA ANDATA – 02-03-04 OTTOBRE 2021

GIRONE A

• FERALPISALÒ-PRO SESTO Domenica Ore 14.30
• FIORENZUOLA-LECCO Domenica Ore 14.30
• GIANA ERMINIO-LEGNAGO SALUS Domenica Ore 14.30
• MANTOVA-JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
• PADOVA-SEREGNO Domenica Ore 14.30
• PERGOLETTESE-PIACENZA Domenica Ore 14.30
• PRO PATRIA-VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 14.30
• PRO VERCELLI-SUDTIROL Domenica Ore 14.30
• RENATE-TRENTO Domenica Ore 14.30
• TRIESTINA-ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30

GIRONE B

• ANCONA MATELICA-IMOLESE Sabato Ore 17.30
• CARRARESE-AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30
• GROSSETO-CESENA Sabato Ore 17.30
• MODENA-LUCCHESE Sabato Ore 17.30
• OLBIA-GUBBIO Domenica Ore 14.30
• PESCARA- REGGIANA Domenica Ore 17.30
• PONTEDERA-VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30
• SIENA-PISTOIESE Sabato Ore 17.30
• TERAMO-VITERBESE Sabato Ore 17.30
• VIS PESARO-FERMANA Sabato Ore 17.30

GIRONE C

• BARI-MONOPOLI Domenica Ore 17.30
• CAMPOBASSO-PAGANESE Domenica Ore 17.30
• CATANZARO-FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
• FOGGIA-ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
• JUVE STABIA-PALERMO Lunedì Ore 21.00
• MONTEROSI TUSCIA-AVELLINO Domenica Ore 17.30
• PICERNO-CATANIA Domenica Ore 17.30
• TURRIS-LATINA Domenica Ore 17.30
• VIBONESE-POTENZA Domenica Ore 17.30
• VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO Domenica Ore 17.30

8a GIORNATA ANDATA – 09-10-11 OTTOBRE 2021

GIRONE A

• ALBINOLEFFE-RENATE Domenica Ore 14.30
• LECCO-PADOVA Sabato Ore 17.30
• LEGNAGO SALUS-PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30
• PIACENZA-JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
• PRO SESTO-PRO PATRIA Domenica Ore 14.30
• PRO VERCELLI-FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30
• SEREGNO-MANTOVA Domenica Ore 14.30
• SUDTIROL-GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
• TRENTO-FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30
• VIRTUSVECOMP VERONA-TRIESTINA Domenica Ore 14.30

GIRONE B

• AQUILA MONTEVARCHI-MODENA Sabato Ore 17.30
• CESENA-ANCONA MATELICA Domenica Ore 14.30
• FERMANA-SIENA Sabato Ore 17.30
• GUBBIO-PONTEDERA Sabato Ore 17.30
• IMOLESE-CARRARESE Domenica Ore 17.30
• LUCCHESE-VIS PESARO Domenica Ore 14.30
• REGGIANA-OLBIA Domenica Ore 14.30
• VIRTUS ENTELLA-PESCARA Lunedì Ore 21.00
• VITERBESE-GROSSETO Domenica Ore 17.30
• PISTOIESE-TERAMO Sabato Ore 17.30

GIRONE C

• ACR MESSINA-MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30
• AVELLINO-VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30
• BARI -TURRIS Domenica Ore 17.30
• CATANIA-JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
• LATINA-PICERNO Domenica Ore 17.30
• MONOPOLI-CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
• PAGANESE-CATANZARO Domenica Ore 17.30
• PALERMO-FOGGIA Domenica Ore 17.30
• POTENZA-FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
• TARANTO-VIBONESE Domenica Ore 17.30

9a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 OTTOBRE 2021

GIRONE A

• FERALPISALÒ-LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30
• GIANA ERMINIO-VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
• JUVENTUS U23-SEREGNO Domenica Ore 17.30
• MANTOVA-LECCO Domenica Ore 17.30
• PADOVA-TRENTO Domenica Ore 17.30
• PERGOLETTESE-ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
• PIACENZA-PRO SESTO Domenica Ore 17.30
• PRO PATRIA-SUDTIROL Domenica Ore 17.30
• RENATE-PRO VERCELLI Lunedì Ore 21.00
• TRIESTINA-FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30

GIRONE B

• ANCONA MATELICA-AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30
• CARRARESE-PISTOIESE Sabato Ore 17.30
• GROSSETO-REGGIANA Sabato Ore 17.30
• MODENA-VITERBESE Sabato Ore 17.30
• OLBIA-IMOLESE Sabato Ore 17.30
• PESCARA-FERMANA Sabato Ore 17.30
• PONTEDERA-LUCCHESE Sabato Ore 14.30*
• SIENA-VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30
• TERAMO-GUBBIO Sabato Ore 17.30
• VIS PESARO-CESENA Sabato Ore 17.30
*Anticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

• CAMPOBASSO-BARI Domenica Ore 14.30
• CATANZARO-TARANTO Domenica Ore 14.30
• FIDELIS ANDRIA-AVELLINO Domenica Ore 14.30
• FOGGIA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30
• JUVE STABIA-PICERNO Domenica Ore 14.30
• MONTEROSI TUSCIA-PAGANESE Domenica Ore 14.30
• POTENZA-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30
• TURRIS-PALERMO Domenica Ore 14.30
• VIBONESE-LATINA Domenica Ore 14.30
• VIRTUS FRANCAVILLA-CATANIA Domenica Ore 14.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2021

GIRONE A

• ALBINOLEFFE-JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.00
• FIORENZUOLA-PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.00
• LECCO-RENATE Giovedì Ore 21.00
• LEGNAGO SALUS-PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.00
• PRO SESTO-PADOVA Mercoledì Ore 18.00
• PRO VERCELLI-GIANA ERMINIO Giovedì Ore 21.00
• SEREGNO-VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.00
• SUDTIROL-PIACENZA Mercoledì Ore 18.00
• TRENTO-FERALPISALÒ Mercoledì Ore 18.00
• TRIESTINA-MANTOVA Mercoledì Ore 18.00

GIRONE B

• AQUILA MONTEVARCHI-OLBIA Martedì Ore 21.00
• CESENA-PONTEDERA Martedì Ore 21.00
• FERMANA-LUCCHESE Martedì Ore 21.00
• GROSSETO-TERAMO Martedì Ore 21.00
• GUBBIO-CARRARESE Martedì Ore 21.00
• IMOLESE-PISTOIESE Martedì Ore 21.00
• PESCARA-MODENA Martedì Ore 21.00
• REGGIANA-ANCONA MATELICA Martedì Ore 21.00
• VIRTUS ENTELLA-VIS PESARO Martedì Ore 21.00
• VITERBESE-SIENA Martedì Ore 21.00

GIRONE C

• ACR MESSINA-VIBONESE Mercoledì Ore 21.00
• BARI-FOGGIA Mercoledì Ore 21.00
• CATANIA-AVELLINO Mercoledì Ore 21.00
• LATINA-CATANZARO Mercoledì Ore 21.00
• MONOPOLI-JUVE STABIA Mercoledì Ore 21.00
• PAGANESE-POTENZA Mercoledì Ore 21.00
• PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 21.00
• PICERNO-MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 21.00
• TARANTO-FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 21.00
• TURRIS-CAMPOBASSO Mercoledì Ore 21.00

11a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 OTTOBRE 2021

GIRONE A

• ALBINOLEFFE-SEREGNO Domenica Ore 17.30
• FERALPISALÒ-PADOVA Lunedì Ore 21.00
• JUVENTUS U23-PRO SESTO Domenica Ore 17.30
• LEGNAGO SALUS-TRENTO Domenica Ore 17.30
• MANTOVA-SUDTIROL Domenica Ore 17.30
• PERGOLETTESE-LECCO Domenica Ore 17.30
• PIACENZA-GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
• PRO PATRIA-PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
• RENATE-TRIESTINA Domenica Ore 17.30
• VIRTUSVECOMP VERONA-FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30

GIRONE B

• ANCONA MATELICA-FERMANA Sabato Ore 17.30
• CARRARESE-VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30
• IMOLESE-GROSSETO Sabato Ore 17.30
• LUCCHESE-VITERBESE Sabato Ore 17.30
• OLBIA-MODENA Domenica Ore 14.30
• PONTEDERA-REGGIANA Lunedì* Ore 20.00
• SIENA-PESCARA Sabato Ore 17.30
• TERAMO-CESENA Sabato Ore 17.30
• VIS PESARO-GUBBIO Sabato Ore 17.30
• PISTOIESE-AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 17.30
*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

• AVELLINO-PAGANESE Domenica Ore 14.30
• CAMPOBASSO-PICERNO Domenica Ore 14.30
• CATANZARO-MONOPOLI Domenica Ore 14.30
• FIDELIS ANDRIA-TURRIS Domenica Ore 14.30
• FOGGIA-TARANTO Domenica Ore 14.30
• JUVE STABIA-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30
• MONTEROSI TUSCIA-CATANIA Domenica Ore 14.30
• POTENZA-LATINA Domenica Ore 14.30
• VIBONESE-PALERMO Domenica Ore 14.30
• VIRTUS FRANCAVILLA-BARI Domenica Ore 14.30

Seguici anche su Telegram! Clicca qui!

• Fonte: https://www.lega-pro.com/com/2122-14DIV.pdf
• Immagine in evidenza: logo Lega Pro – crediti foto: pagina ufficiale Facebook Lega Pro

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here